Вторник, 16.04.2024, 21:36
ФИЛЬМЫ ПРО МУЛЬТФИЛЬМЫ

 Музыка из мультфильмов

Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Ноябрь » 29
  
     "Волшебник Изумрудного города" - многосерийный кукольный мультипликационный фильм, выпущенный ТО "Экран" в 1974 году снятый по мотивам произведениям Александра Мелентьевича Волкова "Волшебник Изумрудного города", "Урфин Джюс и его деревянные солдаты" и "Семь подземных королей". Всего выпущено 10 серий. В основе первой книги А.М. Волкова лежала книга американского детского писателя Лаймена Фрэнка Баума "Удивительный Волшебник из Страны Оз".
 
 
     Мультфильм "Волшебник Изумрудного города" повествует о приключениях девочки Элли из Канзаса и её песика Тотошки. Ужасный ураган, вызванный злой волшебницей Гингемой, заносит домик с Элли в удивительную Волшебную Страну, где разговаривают звери и птицы, и вернуть Элли домой может только волшебник Гудвин, живущий в Изумрудном городе.
     Чтобы вернуться домой им надо дойти до Изумрудного города, но в этот город ведет только одна дорога, которая вымощена желтыми кирпичами и проходит она через лес, в котором обитают саблезубые тигры и люд ... Читать дальше »
Просмотров: 26737 | Добавил: Саха | Дата: 29.11.2009 | Комментарии (4)

     Эксцентрическая музыкальная комедия о приключениях добродушного голубого щенка. В фильме проводится мысль о том, что о человеке следует судить по его поступкам, а не по внешнему виду. К сожалению, сегодня мультфильм-мюзикл "Голубой щенок" часто воспринимается достаточно глумливо сквозь призму гомосексуальности, "хорошо быть голубым!" и т.п., короче, желающие все опошлить пусть идут в … сад.

     А для нас исполнят хиты звездный состав актеров: и Александр Градский, и Андрей Миронов, и Михаил Боярский, и великолепная Алиса Фрейндлих, которая точно уловила поэзию сказки и легко нашла в себе созвучие ее музыке и стихам.
 
 
 
    Прекрасные исполнители озвучивавшие мультфильм превращают сказку в яркий мюзикл. Цитаты из песен героев нашли дорогу и в обиходную речь: "надо жить умеючи", "я не знаю неудач, потому что я ловкач!", "ах, как я зол!", "голубой-голубой, не хотим играть с тобой", "что бы такого сделать плохого?". Слова к мультипликационному мюзиклу написал известный советский поэт Юрий Энтин по мотивам пьесы венгерского писателя и драматурга Дюлы Урбана ... Читать дальше »
Просмотров: 16560 | Добавил: Саха | Дата: 29.11.2009 | Комментарии (10)