Суббота, 20.04.2024, 06:34
ФИЛЬМЫ ПРО МУЛЬТФИЛЬМЫ

 Музыка из мультфильмов

Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Сентябрь » 23
 
Идея «Пластилиновой вороны» родилась совершенно случайно.
     Однажды на одном из пляжей Коктебеля, сидел молодой человек, недавний выпускник одного из ленинградских технических ВУЗов. На небе сияло солнце, в руках была гитара, а в сердце звучали песни, причем собственного сочинения. Это был Геннадий Игоревич  Гладков.
       
     
     В это же самое время по пляжу прогуливался киевский режиссер Александр Михайлович  Татарский. Ему понравились песни Гладкова и по одной из них решили сделать мультфильм. А кто л ... Читать дальше »
Просмотров: 9944 | Добавил: Саха | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (4)

    
      Один из самых знаменитый мультипликационных фильмов Леонида Варсанофьевича Аристова, десятиминутная рок-опера Алексея Львовича Рыбникова «Волк и семеро козлят на новый лад», сделан в технике объемной перекладки. Сейчас особенно забавно смотреть этот сюжет, где коза в высоких сапожках и с хозяйственной сумкой на колесиках поет скорбную арию явно напоминающую об уэбберовском «Иисусе Христе» с пародийным текстом Юрия Сергеевича Энтина: «Допустили вы упущение, видно, волк проник в помещение».
 
 
     Леонид Варсанофьевич Аристов — один из старейших сегодня классиков отечественной анимации. Он стоял у истоков послевоенного «Союзмультфильма» и был одним из основателей телевизионной мультстудии ТО «Экран». Л.В. Аристов прошел всю войну, был разведчиком, бежал из плена, участвовал в партизанском движении. ... Читать дальше »
Просмотров: 29406 | Добавил: Саха | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (9)