Четверг, 28.03.2024, 13:46
ФИЛЬМЫ ПРО МУЛЬТФИЛЬМЫ

 Музыка из мультфильмов

Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Апрель » 29
   Ностальгически знакомая музыкальная заставка с крутящейся каруселью между сюжетами мультипликационного журнала «Веселая карусель» по своей известности может конкурировать с мелодией, которая играет во время титров «Ну, погоди!». Подобная известность понятна и объяснима всенародной любовью к добрым, веселым и поучительным мультфильмам журнала.
 
 
   Мультипликационный журнал «Веселая карусель» нес в себе двоякую функцию: сборник замечательных мультфильмов для детей и возможность для молодых режиссеров сделать свои первые картины. Всем известны мультфильмы про «Антошку», «Два веселых гуся», «Мы делили апельсин», «Кто пасется на лугу», «Принцесса и людоед», «Хомяк-молчун», «Путаница» и т.д. При создании мультфильмов часто использовались необычные и новаторские анимационные технологии.

   Несмотря на простоту изложения многие серии содержат в себе глубокую жизненную философию. Возможно, из-за разнородности и показной детскости мультфильмов должная оценка журнала еще не сделана. Если внимательно пересмотреть мультфильмы, например, из 10 выпуска, то окажется, что крыса Анфиса получив в подарок (бесплатно и без усилий) новые ботинки, между делом, их… съедает, причем явно не от голода. А в следующем сюжете - искренне желающего светить Светлячка соседи-обыва ... Читать дальше »
Просмотров: 30373 | Добавил: Саха | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (3)