Вторник, 19.03.2024, 07:03
ФИЛЬМЫ ПРО МУЛЬТФИЛЬМЫ

 Музыка из мультфильмов

Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Январь » 14 » ПРАЗДНИЧНЫЙ МУЛЬТКОНЦЕРТ
13:36
ПРАЗДНИЧНЫЙ МУЛЬТКОНЦЕРТ
 
   Во времена застойного Советского Союза много не было. Но что действительно было – так это замечательная музыка из мультфильмов, созданная профессионалами, с любовью и душой. Очень часто песни и мелодии доходили до слушателя и приобретали популярность через звуковую дорожку известных мультфильмов. Мир советского мультфильма это воплощенной красоты очаровательных белочек с длинными ресницами и пушистыми хвостами, трогательных зайчат, трудолюбивых бобров, мудрых оленей, сильных и добрых медведей, всегда готовых придти на выручку слабым. Мультфильмы о хороших пионерах были наивными, глуповатыми, но обязательно добрыми. А мир мультипликационной сказки был прекрасным, наполненным тайной и чудесными персонажами.
 
   
 
   Песни к мультфильмам писались на легкие, запоминающиеся мелодии, обычно на заранее сочиненные тексты, поэтому роль поэта-песенника здесь была особо высокой. Известные композиторы, писавшие для детей — Геннадий Гладков, Алексей Рыбников, Евгений Крылатов. Наиболее заметный поэт-песенник - Юрий Энтин. Практически во всех случаях за простыми, незатейливыми запоминающимися мелодиями, звучащими за рисованным кадром, угадывается почерк профессионала высокого класса, воспитанного на лучших традициях европейской и русской классики, народной музыки. Музыкальный мультипликационный жанр воспитывал, образовывал и даже выполнял психотерапевтическую функцию. Он снимал стрессы. Ласковые интонации успокаивали. Это была настоящая лечебница...
 
 
 
 
 
 
 
Просмотров: 24267 | Добавил: Саха | Рейтинг: 3.4/8
Всего комментариев: 8
1 Саха  
0
Праздничный мультконцерт создан из любимых сюжетов отреставрированных мультфильмов

happy


2 Mil  
0
Замечательно, спасибо, а как бы все серии мультконцерта собрать и в достойном качестве, да в AVI разместить для скачивания для дома и семьи?

3 Gum  
0
ооооооооооооооооооооотстой! Это все что можно сказать

4 Николай Николаевич  
0
Спасибо за качество и подборку!

5 Соня  
0
Продолжение в студию! Интересно, а Gum со своим «ооооооотстой!», что имел в виду? Просто походя брякнул и дальше побежал?

6 Ирма38  
0
Мне тоже очень понравилась подборка, вот только скачать мультконцерты можно как-то? Было бы здорово!

7 Yta  
0
Так в чем проблема, возьмите и скачайте с YouTube! Если не знаете как, то наберите в поисковике – скачать видео с YouTube. Когда скачаете, можно конвертнуть в avi и смотреть, хоть на железном плеере.

8 Александр Чердак  
0
СПАСИБИЩЕЕЕЕЕ!!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]