Среда, 24.04.2024, 08:43
ФИЛЬМЫ ПРО МУЛЬТФИЛЬМЫ

 Музыка из мультфильмов

Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Август » 6 » Музыка из м/ф про кота Леопольда
15:27
Музыка из м/ф про кота Леопольда
 
Характеристика на кота по имени Леопольд
 

 

Кот Леопольд герой мультфильма с 1975 года. Участвовал в съемках 11 серий. Истинный любимец зрителей, характер выдержанный, с друзьями и коллегами по мультфильму открыт, общителен, дружелюбен. Реализованный анимационный образ - кот без вредных привычек и интеллигентного вида. Связей, порочащих его, не имел. Проживает в доме 8/16 в отдельной квартире. Не женат.

 

Характеристика на мышей Серый и Белый

 

 
     Двое мышей Серый и Белый (они же Митя и Мотя) так же как и кот Леопольд участвовали в съемках мультфильма с 1975 года. Обоих мышей откровенно раздражает интеллигентность и законченный пацифизм кота Леопольда, что и провоцирует с их стороны хулиганские выходки. Серый отличается грузным весом и басовитым голосом, Белый напротив тонкий и писклявый. На протяжении всего сериала Серый и Белый по очереди верховодят, командуя друг другом. Характер  мышей по хулигански стойкий, что, в прочем, им не мешает в конце каждой серии с раскаявшимся  видом соглашаться с идеей - «Ребята, давайте жить дружно». Соглашаются на время, для порядка, до следующей серии мультфильма. Информации о месте проживания не имеется. Не женаты.
 
  
     Цикл мультфильмов про кота Леопольда очень не прост с точки зрения искусственного налаживания дружеских отношений между представителями противоборствующих классов. И не зря в 1975 году мультфильм режиссера А. Резникова и сценариста А. Хайта «Месть кота Леопольда» на худсовете подвергся безудержной критике.

 

     К сожалению, самый главный призыв мультипликационного сериала - «Ребята, давайте жить дружно!» на сегодня не востребован…

 
 
 
Просмотров: 20511 | Добавил: Саха | Рейтинг: 4.1/10
Всего комментариев: 12
1 Оля  
0
Выложите пожалуйста песенку из м/ф "Автомобиль кота Леопольда":
"Мне сегодня весело
С самого утра
Напеваю песенку
Про свои дела..."
или поскажите где можно скачать. Уж больно слова хорошие и правильные! :)
Заранее благодарна!

С ув. Оля


2 Саха  
0
Мне сегодня весело с самого утра
СКАЧИВАЮ песенку С ИНТЕРНЕТА Я…

Автомобиль кота Леопольда - Мне сегодня весело.mp3

wink


3 Леня  
0
Хорошо составлена информация о коте Леопольде, Штирлиц отдыхает, так и слышится голос Ефима Копеляна за кадром: «Истинный любимец зрителей, характер выдержанный, с друзьями и коллегами по мультфильму открыт, общителен, дружелюбен. Связей, порочащих его, не имел. Проживает в доме 8/16 в отдельной квартире. Не женат».

4 Кот Леопольд  
0
Советский мультипликационный сериал про кота Леопольда и донимающих его мышей-хулиганов снимался на Творческом Объединении «Экран» с 1975 по 1993 гг. На момент создания мультсериала еще не было художественной мастерской. Поэтому первые две серии («Месть кота Леопольда» и «Леопольд и Золотая Рыбка») не рисовались, а были сделаны техникой перекладывания. Мелкие детали героев и декорации вырезались из бумаги и перекладывались под стеклом. После каждого кадра детали сдвигались на мизерное расстояние, что создавало иллюзию движения. Дальнейшие серии мультфильма были реализованы с помощью рисованной анимации.

Создатели мультфильма долго ломали голову над именем главного героя. Авторы очень не хотели называть его слишком просто – «рядовым» Барсиком или Мурзиком. По их замыслам имя должно было красиво звучать и в то же время легко произноситься. Существует версия, согласно которой добродушного и обаятельного кота назвал сын автора сценария Аркадия Хайта. Во время работы над сюжетом мультика мальчик пытался делать два дела сразу: следить за взрослыми и смотреть по телевизору «Неуловимых мстителей». Имя полковника-белогвардейца Леопольда Кудасова, одного из героев «Неуловимых», и натолкнуло на мысль так же назвать и кота.

Хулиганистые мыши тоже не безымянные, как думают многие. Упитанного серого грызуна зовут Мотей, а худого белого зверька – Митей. Однако в мультфильме мышей по именам ни разу не называют.

5 саша  
0
в одной из серий есть зачетная муз.вставка, звучит как - ая я я яй кампанья ))) люди дорогие, подскажите может где скачать можно отдельно от мультфильма, уж больно прикольная композиция должна быть. заранее спасибо!!!

6 Саха  
0
В серии мультфильма «День рождения кота Леопольда» звучит отрывок композиции «Ай Яй Яй Компания» (что в переводе означает «Ой, ой, ой коллектив») из выступления Лос Самомучас.

Скачать композицию «Ай Яй Яй Компания».mp3

«Необыкновенный концерт» - это название известного кукольного телеспектакля театра Образцова, где звучит композиция «Ай Яй Яй Компания».


7 compan  
0
Хм… даже такое бывает.

8 Саха  
0
РАРИТЕТ
Кот Леопольд даёт интервью о своих кинопробах, о своей работе в кино...
Мультфильм создан по заказу Главной редакции музыкальных программ ЦТ для показа в новогодней передаче «Голубой огонек» 1984 год.



9 escort Paris  
0
brilliant site il like it very much

10 konmatt  
0
Люди!!! Кто-нибудь,помогите !! В серии "Автомобиль кота Леопольда",что за отрывок рок-н-ролла звучит ? Хотя-бы название группы или песни. Была она у меня она целиком на бобине во времена незапамятные. Нигде никакой инфы нет.

11 konmatt  
0
P.S. Звучит этот отрывок на 4.49. Буду очень благодарен за инфу.!!!!

12 Иван  
0
"Соглашаются на время, для порядка, до следующей серии мультфильма. Информации о месте проживания не имеется. Не женаты" Наоборот, имеется информация, что мыши проживают в подвале (в серии "Клад" Леопольд отправляет карту "мышам, в подвал".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]