Вторник, 16.04.2024, 10:25
ФИЛЬМЫ ПРО МУЛЬТФИЛЬМЫ

 Музыка из мультфильмов

Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Апрель » 24 » Песни из м/ф «По дороге с облаками»
12:52
Песни из м/ф «По дороге с облаками»
   В сложное и спорное время середины 80-х годов режиссер-аниматор Юрий Александрович Бутырин создал мультипликационную трилогию про Тигренка и его друзей. В нее вошли три жизнерадостных, увлекательных и музыкальных мультфильма: «По дороге с облаками», «Подарок для слона» и «Клад».
 
 
 
   Основная тема трилогии – это дружба, которая: и прогулку в самый пасмурный день может сделать веселой и интересной; и позволит замечательно провести день рождение - не смотря на все ухищрения вредной Дюдюки Барбидокской испортить праздник; и поможет найти замечательный клад – главное богатство жаркой пустыни.
   Герои мультфильмов обозначены с разными характерами: если Тигренок задумчив и рассудителен, то Обезьянка жизнерадостная и веселая. В противовес флегматичному Слону показан хулиганистый весельчак Лягушонок. Образ отрицательного персонажа Дюдюки (злой волшебницы) прописан по детски не страшно и очень выразительно.
  Песни в мультфильмах замечательные и легко запоминающиеся. Наиболее известна песня из мультфильма «По дороге с облаками» - «Песня друзей». Помните, Обезьянка вместе с Тигренком отправляются в пешую прогулку по дороге с облаками. Веселая задорная песенка в исполнении друзей быстро поднимает настроение и прогоняет уныние. А, как известно, друзьям не тесно идти рядом по одной дороге и множество облаков им не мешают. Очень добрый отечественный мультфильм.
 
 
   Иногда имеет место ошибка и песню из мультфильма «Дорога с облаками» путают с песней из мультфильма того же замечательного режиссера Ю.А. Бутырина про Ежика и Медвежонка «Трям! Здравствуйте!» - «Облака, белокрылые лошадки».
 
 
 
 
Это прекрасная песня любимая многими поколениями.
 
 
 
 
 
Просмотров: 29025 | Добавил: Саха | Рейтинг: 3.2/12
Всего комментариев: 4
1 Саха  
0
Посетите раздел сайта фильмы про мультфильмы! Там можно скачать и посмотреть полнометражные документальные и обзорные фильмы о любимых мультфильмах.

Предлагаем посмотреть краткий ролик документального фильма о том, как создавали м/ф «Незнайка на Луне». Скачайте полную версию фильма о создании м/ф «Незнайка на Луне» в разделе сайта фильмы про мультфильмы!

hi


2 Саха  
0
Посетите раздел сайта фильмы про мультфильмы! Там можно скачать и посмотреть полнометражные документальные и обзорные фильмы о любимых мультфильмах.

Предлагаем посмотреть краткий ролик документального фильма о том, как создавали м/ф «Король Лев». Скачайте полную версию фильма о создании м/ф «Король Лев» в разделе сайта фильмы про мультфильмы!

happy


3 Юлия  
0
Фигня какая

4 конь  
0
все юли - дуры

НЕ все юли - дуры
все НЕ юли - дуры
все юли - НЕ дуры

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]