Пятница, 19.04.2024, 23:50
ФИЛЬМЫ ПРО МУЛЬТФИЛЬМЫ

 Музыка из мультфильмов

Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Ноябрь » 29 » Песни из м/ф "Волшебник Изумрудного города"
23:20
Песни из м/ф "Волшебник Изумрудного города"
  
     "Волшебник Изумрудного города" - многосерийный кукольный мультипликационный фильм, выпущенный ТО "Экран" в 1974 году снятый по мотивам произведениям Александра Мелентьевича Волкова "Волшебник Изумрудного города", "Урфин Джюс и его деревянные солдаты" и "Семь подземных королей". Всего выпущено 10 серий. В основе первой книги А.М. Волкова лежала книга американского детского писателя Лаймена Фрэнка Баума "Удивительный Волшебник из Страны Оз".
 
 
     Мультфильм "Волшебник Изумрудного города" повествует о приключениях девочки Элли из Канзаса и её песика Тотошки. Ужасный ураган, вызванный злой волшебницей Гингемой, заносит домик с Элли в удивительную Волшебную Страну, где разговаривают звери и птицы, и вернуть Элли домой может только волшебник Гудвин, живущий в Изумрудном городе.
     Чтобы вернуться домой им надо дойти до Изумрудного города, но в этот город ведет только одна дорога, которая вымощена желтыми кирпичами и проходит она через лес, в котором обитают саблезубые тигры и людоед, через смертоносное маковое поле.
Мы в город Изумрудный
Идем дорогой трудной,
Идем дорогой трудной,
Дорогой непрямой...
Только верные друзья (Страшила, Железный Дровосек и Трусливый Лев) помогут им пройти через все опасности. 
 

    Музыку к мультфильму написали композиторы: И.Ефремов, А.Быканов, И.Космачев. Песни на стихи: И.Токмаковой, А.Санина, Л.Дербенева, И.Шаферана, В.Высоцкого. Роли озвучивали: К.Румянова, Р.Ткачук, В.Васильева, Р.Зеленая, В.Филимонов, Г.Бардин, А.Власова, З.Нарышкина, З.Гердт, В.Смехов, С.Цейц, Л.Каневский, И.Ясулович, С.Мишулин, В.Высоцкий и другие.

 
 
Просмотров: 26743 | Добавил: Саха | Рейтинг: 3.5/6
Всего комментариев: 4
1 КПСС  
0
Замечательный советский мультфильм. Особенно хороши первые серии, дальше не так интересно. Один из немногих кукольных мультфильмов который мне понравился.

2 Mil  
0
Мультфильм из детства, сначало мама мне читала сказку Волкова, потом вышел мультфильм, а уже в перестроичные годы я узнал и про Френка Баума с его "Страной Оз".

3 Андрей  
0
Спасибо, пригодилось. Скачал.

4 Серова Наталья  
0
Спасибо! Очень пригодилось

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]