Пятница, 26.04.2024, 13:41
ФИЛЬМЫ ПРО МУЛЬТФИЛЬМЫ

 Музыка из мультфильмов

Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Апрель » 24
   В сложное и спорное время середины 80-х годов режиссер-аниматор Юрий Александрович Бутырин создал мультипликационную трилогию про Тигренка и его друзей. В нее вошли три жизнерадостных, увлекательных и музыкальных мультфильма: «По дороге с облаками», «Подарок для слона» и «Клад».
 
 
 
   Основная тема трилогии – это дружба, которая: и прогулку в самый пасмурный день может сделать веселой и интересной; и позволит замечательно провести день рождение - не смотря на все ухищрения вредной Дюдюки Барбидокской испортить праздник; и поможет найти замечательный клад – главное богатство жаркой пустыни.
   Герои мультфильмов обозначены с разными характерами: если Тигренок задумчив и рассудителен, то Обезьянка жизнерадостная и веселая. В противовес флегматичному Слону показан хулиганистый весельчак Лягушонок. Образ отрицательного персонажа Дюдюки (злой волшебницы) прописан по детски не страшно и очень выразительно.
  Песни в мультфильмах замечательные и легко запоминающиеся. Наиболее известна песня из мультфильма «По дороге с облаками» - «Песня друзей». Помните, Обезьянка вместе с Тигренком отправляются в пешую прогулку по дороге с облаками. Веселая задорная песенка в исполнении друзей быстро поднимает настроение и прогоняет уныние. А, как известно, дру ... Читать дальше »
Просмотров: 29037 | Добавил: Саха | Дата: 24.04.2010 | Комментарии (4)